Вход

Забыли пароль?

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (56) здесь было Вт 21 Дек 2021 - 0:02
Ссылки
День Победы Память народа Мемориал Подвиг народа День победы
Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей


История ВИК "Партизанъ"

Участников: 2

Перейти вниз

История ВИК "Партизанъ" Empty История ВИК "Партизанъ"

Сообщение автор Admin Сб 16 Янв 2016 - 15:17

Начальный период:

18 Сентября 1992 года  в г. Александрове  Владимирской области был создан Детский природно-исторический клуб «СОЛНЫШКИ». По своей сути клуб это социально-педагогическое объединение  с основными направлениями деятельности: экология, туризм, краеведение. Постоянно в клубе занимались около 25 человек в возрасте от 7  до 25 лет. В экспедициях, походах, экскурсиях члены клуба  проводили общественно-полезную работу по сохранению природного наследия, памятников истории и культуры Родины, выполняли задания научных учреждений. За время существования  клуба  было проведено более 438 походов, экспедиций и полевых лагерей.
Сводные отряды клуба  участвовали в работе археологических экспедиций Российской Академии Наук на территории Владимирской, Московской, Ярославской, Тверской областей.
Неоднократно с докладами о своих работах члены клуба занимали  призовые места на краеведческих и экологических конференциях  школьников городского, областного, всероссийского уровней.
Помимо научно-исследовательских проектов клуб проводил практическую работу по восстановлению и благоустройству родников в городе и его окрестностях. Членами клуба оказана помощь в восстановлении «Святого родника» у д. Зеленцино, а родник на улице Королёва  полностью восстановлен руками ребят из клуба «Солнышки».
В 2001 году членами клуба был создан Социально-педагогический проект «Обережный Круг», который получил грант третьей степени в конкурсе проектов  молодежных и детских общественных объединений, организованном комитетом по делам молодежи администрации Владимирской области, а в дальнейшем ежегодные гранты Администрации Александровского района.  Проект был  направлен на работу с подростками асоциальной направленности, состоящими на учете в ПДН УВД округа Александрова, осужденными условно, потребителями психоактивных веществ, средствами формами и методами туристско-краеведческой деятельности школьников и  военно-исторической реконструкции.  
С 2001 по 2007 год совместно с Подразделением по делам несовершеннолетних УВД округа Александрова, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управлением образования, Отделом социальной защиты населения Администрации г. Александрова проводилась работа по реализации проекта.

Военно-историческое направление  ВИК «Партизанъ»:

В 2003 году в составе ДПИК «СОЛНЫШКИ» был образован Военно-исторический клуб «Партизанъ».

С момента создания ВИК «Партизанъ» мероприятия военно-патриотической и военно-исторической тематики стали проводиться в рамках ВИК.
В 2004 году клуб  реализует оригинальный военно-патриотический проект «ЧЕСТЬ  и СЛАВА» посвященной военной истории России  1812 года в рамках движения клубов военно-исторической реконструкции России.
В 2008 году социально-педагогический проект клуба «О подвигах, о доблестях, о славе» в конкурсе молодежных программ, объявленных Комитетом по молодежной политике администрации Владимирской области, получил грант 3 степени.
ВИК «Партизанъ» коллективный член Общероссийского военно-исторического общественного движения (ОВИОД) и является его региональным представителем во Владимирской области.
Члены ВИК реконструируют в составе подразделений:
- «Смутное время» – Посошная рать Русского войска (2006);
- «Отечественная война 1812 года» (2004):
- Второй Кадетский Корпус императора Петра Великого;
– Крестьянский партизанский отряд Московской губернии;
- Первая мировая война (2014):
- 1-й Кизляро-Гребенский генерала Ермолова полк;
- 22-й пехотный Нижегородский Ее Императорского Высочества Великой Княгини Веры Константиновны полк.
- «Великая Отечественная война» - 2-й батальон 29 СБр, 771 Сп 137 СД РККА (2008).

В период c 2003 года члены клуба принимают активно участие в организации Межрегиональной программы патриотического воспитания молодежи «Под княжеским стягом». (http://scopin.narod.ru/).
Программа посвящена молодому талантливому полководцу периода Смуты князю М.В. Скопину-Шуйскому.
Ежегодно с 2003 года экспедиции по пути следования войска М.В. Скопина-Шуйского проходят по территориям Владимирской, Московской, Тверской, Ярославской, Нижегородской, Ивановской областей, в них участвуют дети и молодежь.
Экспедиция проводится ежегодно в начале августа, на одном из участков пути передвижения войск М.В. Скопина-Шуйского и Я. Делагарди.

С 2003 года ВИК является одним из организаторов Межрегионального историко-патриотического фестиваля "Отчизны верные сыны", который посвящен победе М.В. Скопина-Шуйского над польско-литовскими интервентами.
28 октября 1609 года на Каринском поле вблизи г. Александрова  была одержана победа над польско-литовскими захватчиками. В сражении, состоявшемся в 1609г  у Александровской слободы, русское войско под командованием Михаила Васильевича Скопина-Шуйского победило войско литовского гетмана Яна Петра Сапеги. Это сражение явилось решающим в освободительном походе князя-воеводы М.В. Скопина-Шуйского от Новгорода до Москвы.
До 2013 года ВИК организовывал  и  проводил  реконструкцию боевого эпизода времен Смуты с участием клубов военно-исторической реконструкции Московской, Владимирской, Брянской областей.
С 2008 по 2015 гг ВИК «Партизанъ» являлся коллективным членом  Нижегородского Объединения Военно-исторических Клубов (НОВИК).
В настоящее время это самостоятельное общественное объединение любителей военной истории:
НИЖЕГОРОДСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПАРТИЗАНЪ"

В разные периоды активными участниками были:
Негина О.В.
Фомин И.
Яковлев М.
Зайцев А.
Кутлиметов В.
Морковкина А.
Гуляев С.
Негин Н.
Негин М.
Востриков М.
Кривоносов М.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2016-01-14

https://partizan.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

История ВИК "Партизанъ" Empty Re: История ВИК "Партизанъ"

Сообщение автор Партизан Пн 15 Авг 2016 - 10:53

http://www.alexnews.info/?s=Солнышки
Партизан
Партизан
Командарм 1-ого ранга
Командарм 1-ого ранга

Сообщения : 5170
Дата регистрации : 2016-01-15
Возраст : 52
Откуда : Горький

Вернуться к началу Перейти вниз

История ВИК "Партизанъ" Empty Re: История ВИК "Партизанъ"

Сообщение автор Партизан Вт 23 Май 2017 - 22:33

http://www.alexnews.info/archives/5412
Партизан
Партизан
Командарм 1-ого ранга
Командарм 1-ого ранга

Сообщения : 5170
Дата регистрации : 2016-01-15
Возраст : 52
Откуда : Горький

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения