Вход

Забыли пароль?

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (56) здесь было Вт 21 Дек 2021 - 0:02
Ссылки
День Победы Память народа Мемориал Подвиг народа День победы
Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей


ПРАВИЛА НОШЕНИЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

Перейти вниз

ПРАВИЛА  НОШЕНИЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА Empty ПРАВИЛА НОШЕНИЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

Сообщение автор Партизан Сб 7 Мар 2020 - 19:19

http://www.vedomstva-uniforma.ru/forma1973/1973.html
Партизан
Партизан
Командарм 1-ого ранга
Командарм 1-ого ранга

Сообщения : 5170
Дата регистрации : 2016-01-15
Возраст : 52
Откуда : Горький

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРАВИЛА  НОШЕНИЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА Empty Re: ПРАВИЛА НОШЕНИЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

Сообщение автор Партизан Сб 7 Мар 2020 - 19:26

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ СССР

№ 250 1 ноября 1973 г. г. Москва.

«О введении в действие Правил ношения военной формы одежды военнослужащими Советской Армии и Военно-Морского Флота.»

1. Утвердить прилагаемые дополненные Правила ношения военной формы одежды военнослужащими Советской Армии и Военно-Морского Флота и ввести их в действие с 1 января 1974 г. (приложение № 1).
2. Главнокомандующим видами Вооруженных Сил СССР, командующим войсками военных округов, округов ПВО, группами войск, флотами, армиями и флотилиями повысить требовательность в поддержании надлежащего внешнего вида военнослужащих и соблюдении всеми военнослужащими Правил ношения военной формы одежды.
3. Командирам соединений, воинских частей и кораблей, начальникам учреждений и военно-учебных заведений усилить контроль за внешним видом и выправкой военнослужащих, особенно офицеров, в поддержании ими образцового внешнего вида с тем, чтобы они являлись примером подтянутости и аккуратности для солдат, матросов, сержантов и старшин.
Организовать тщательную подгонку предметов обмундирования при выдаче их в носку военнослужащим срочной службы.
Устранить обезличку в пользовании вещами, закреплять за солдатами, матросами, сержантами и старшинами все выдаваемые им в личное пользование предметы обмундирования.
Обеспечить своевременный ремонт, химическую чистку и стирку предметов обмундирования, специальной и рабочей одежды. Принять меры по оборудованию во всех подразделениях комнат бытового обслуживания, сушилок для просушивания обмундирования и обуви, кладовых для хранения имущества подразделения и собственных вещей солдат и сержантов.
4. Командирам и начальникам всех степеней при проведении в частях и подразделениях строевых смотров, а также занятий по строевой подготовке проверять внешний вид военнослужащих, состояние обмундирования, его подгонку и заправку.
5. Начальникам гарнизонов и военным комендантам усилить контроль за соблюдением военнослужащими Правил ношения военной формы одежды.
6. Считать утратившими силу приказ Министра обороны СССР 1969 г. № 191 и последующие приказы по правилам ношения военной формы одежды (приложение № 2).
7. Приказ разослать до отдельной воинской части.

Министр обороны СССР Маршал Советского Союза А. ГРЕЧКО
Партизан
Партизан
Командарм 1-ого ранга
Командарм 1-ого ранга

Сообщения : 5170
Дата регистрации : 2016-01-15
Возраст : 52
Откуда : Горький

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения