Вход

Забыли пароль?

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (56) здесь было Вт 21 Дек 2021 - 0:02
Ссылки
День Победы Память народа Мемориал Подвиг народа День победы
Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей


Официально

Перейти вниз

Официально Empty Официально

Сообщение автор Политрук Вс 17 Янв 2016 - 12:45

УКАЗ


ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О СОЗДАНИИ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«РОССИЙСКОЕ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО»
В целях консолидации сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России, содействия изучению отечественной военной истории и противодействия попыткам ее искажения, обеспечения популяризации достижений военно-исторической науки, воспитания патриотизма и поднятия престижа военной службы п о с т а н о в л я ю:


1. Считать целесообразным создание с участием общественных объединений и физических лиц Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» (далее — Российское военно-историческое общество).


2. Установить, что учредителями Российского военно-исторического общества от имени Российской Федерации являются Министерство культуры Российской Федерации и Министерство обороны Российской Федерации.


3. Предусмотреть в уставе Российского военно-исторического общества, в частности, что:


а) высшим органом управления Российского военно- исторического общества является съезд, который созывается по решению центрального совета Общества;


б) руководство центральным советом Российского военно- исторического общества осуществляет председатель Общества, избираемый съездом сроком на шесть лет. Кандидатуры для избрания председателя Общества представляются съезду Министерством культуры Российской Федерации по согласованию с Министерством обороны Российской Федерации;


в) Министерство культуры Российской Федерации и Министерство обороны Российской Федерации:


обеспечивают представительство Российской Федерации в центральном совете Российского военно-исторического общества;


принимают участие через центральный совет Российского военно-исторического общества в формировании основных направлений деятельности Общества, оказывают поддержку в реализации целей Общества и контролируют выполнение возложенных на него задач.


4. Правительству Российской Федерации обеспечить:


а) до 31 марта 2013 г. определение состава федерального имущества, передаваемого Российскому военно-историческому обществу Министерством культуры Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации, и передачу указанного имущества Обществу;


б) размещение Российского военно-исторического общества в г. Москве и его структурных подразделений — в центрах федеральных округов;


в) утверждение порядка предоставления субсидий Российскому военно-историческому обществу в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период Министерству культуры Российской Федерации.


5. Правительству Российской Федерации предусматривать при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и на плановый период бюджетные ассигнования на предоставление субсидий Российскому военно-историческому обществу.


6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.


Москва, Кремль


29 декабря 2012 года


№ 1710


Последний раз редактировалось: Политрук (Ср 30 Мар 2016 - 16:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Политрук
Политрук
Комбриг
Комбриг

Сообщения : 675
Дата регистрации : 2016-01-17
Откуда : Горький

Вернуться к началу Перейти вниз

Официально Empty Re: Официально

Сообщение автор Политрук Вс 17 Янв 2016 - 12:51

Политрук
Политрук
Комбриг
Комбриг

Сообщения : 675
Дата регистрации : 2016-01-17
Откуда : Горький

Вернуться к началу Перейти вниз

Официально Empty Re: Официально

Сообщение автор Политрук Вс 17 Янв 2016 - 12:55

Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно- историческое общество» проводит Смотр-конкурс на лучший Проект военно-исторического фестиваля военно-патриотической направленности, проводимый «Российским военно-историческим обществом» (далее по тексту - «Конкурс»).



I. Общие положения проведения Конкурса

1. Для целей настоящего Положения Проект проведения военно-исторического фестиваля военно-патриотической направленности (далее по тексту - «ВИФ», «Проект проведения ВИФ») определяется как комплекс мероприятий, посвященных памятной дате (дню воинской славы), направленный на изучение военно-исторического прошлого Российского государства, на военно-патриотическое воспитание молодежи и включающий в себя реконструкцию эпизода(ов) исторического события, концерты, театрализованные постановки, интерактивные площадки, выставки и другие мероприятия.

2. ВИФ влияет на развитие инфраструктуры в местах его проведения за счет увеличения числа зрителей и туристов, привлекая в местный бюджет дополнительные средства.

3. В качестве принципов для определения наиболее знаковых в историческом плане мест для проведения ВИФ на территории Российской Федерации учитываются и применяются:

- значимость исторических событий, происходивших на территории предполагаемого проведения ВИФ, транспортная доступность, возможности регулярного проведения мероприятий в этих местах;
- положения Федерального закона № 32-Ф3 от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России»;
- возможность создания музеев, часовен, памятных знаков, зон реконструкции, мемориальных зон в месте предполагаемого проведения ВИФ;
- возможность воссоздания исторических поселений, позволяющих восстановить быт определенной эпохи в перспективе, в целях организации в определенной местности исторического туризма путем создания туристического маршрута.
- доступность и возможность регулярного проведения ВИФ в этих местах; наличие необходимой инфраструктуры и необходимого материально-технического обеспечения для эффективной организации и проведения ВИФ (возможность многократного его использования).

4. Организация и проведение Конкурса, предварительный отбор Проектов ВИФ, представленных на Конкурс на предмет соответствия условиям и требованиям, установленным в настоящем Положении, осуществляется Обществом самостоятельно.

5. Информация о проведении Конкурса размещается на официальном сайте Общества и в СМИ не позднее, чем за 2 (два) календарных дня до даты начала проведения Конкурса.

6. Контактная информация:

Официальный сайт Общества:

Официальный адрес электронной почты Общества:

7. Регистрация Участников Конкурса производится путем заполнения Заявления (Приложение № 1 к настоящему Положению) на Сайте Общества, указанном в п. 6 настоящего раздела Положения. Подача подписанного Заявления означает согласие Участника с условиями Конкурса.

8. После прохождения регистрации в течении 3-х дней Участник Конкурса по указанной им электронной почте получает письмо от Общества с шестизначным кодом, который является персональным кодом Участника Конкурса и указывается в верхнем правом углу на всех конкурсных материалах.

9. Проект ВИФ должен быть реализован в течение 2016 года.

10. Определение финалистов и победителей Конкурса осуществляется Конкурсной комиссией, создаваемой в соответствии с разделом IV настоящего Положения.



II. Цели и задачи проведения Конкурса

- привлечение широкого внимания российской и международной общественности к уникальным историко-культурным и историко-военным объектам и памятникам Российской Федерации для интенсивного развития событийного туризма в России;
- военно-патриотическое воспитание молодежи допризывного возраста и школьников;
- поддержание на достойном уровне культуры почитания павших за Отечество и сохранение памятников боевой славы России;
- участие в решении социальных проблем наследия войн;
- определение наиболее знаковых в историческом плане мест для проведения ВИФ на территории Российской Федерации;
- объединение и координация деятельности организаций и лиц, занимающихся изучением военной истории или содействующих расширению военно- исторических знаний;
- ведение научной и учебной деятельности в области военной истории, археологии и краеведения;
- определение перспектив развития конкретных клубов и объединений, занимающихся военно-исторической реконструкцией, их состоятельности как отдельных организации, определение соответствия их деятельности целям и задачам Общества;
- привлечение учащейся молодежи в качестве волонтеров и участников при проведении мероприятий ВИФ с последующим их привлечением в клубы при наличии желающих;
- объединение организаций (клубов и т.п.), развивающих военно-историческую реконструкцию, под эгидой Общества в его территориальных подразделениях;
- популяризация деятельности Общества, объединений, клубов — участников настоящего Конкурса.



III. Сроки проведения Конкурса

1. Конкурс проводится в период с 15.01.2016 года по 30.03.2016 года.

2. Конкурс проводится в один этап. Определение финалистов и Победителя(лей) Конкурса возлагается на Конкурсную комиссию, создаваемую в соответствии с настоящим Положением.
Политрук
Политрук
Комбриг
Комбриг

Сообщения : 675
Дата регистрации : 2016-01-17
Откуда : Горький

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения